Отдел архивной службы администрации Искитимского района провел кустовые семинары для организаций-источников комплектования

image_pdfimage_print

6 и 7 февраля 2023 года в отделе архивной службы проведены семинары для специалистов администраций муниципальных образований района, а также управлений и отделов администрации района, являющихся самостоятельными организациями-источниками комплектования муниципального архива.

Согласно постановлению администрации Искитимского района от 31.10.2022 № 1124 им предстоит провести упорядочение документов за 2019 год и передачу документов постоянного хранения за 2017 год в феврале-марте этого года.

Начальник отдела Наталья Кузьминых довела до присутствующих правила по передаче дел в архив, по составлению и оформлению описей дел постоянного хранения и по личному составу, научно-справочного аппарата к ним, ответила на возникшие у специалистов вопросы.

Заместитель начальника отдела Елена Юренкова презентовала выставку архивных документов, размещенную в фойе помещения и созданную на основе документов фонда личного происхождения Северина Виталия Федоровича.