Экскурсии и школьные уроки в отделе архивной службы администрации Искитимского района

image_pdfimage_print

<В первой половине мая для учащихся школ Искитимского района специалистами отдела проведены экскурсии по отделу, тематические экскурсии по материалам выставки архивных документов «Искитимский район – курс на целину!», а также школьные уроки, посвященные 69-годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Начальник отдела архивной службы Наталья Кузьминых рассказала ребятам об архивной работе, о фондах и документах, хранящихся в отделе, об основных направлениях деятельности. Присутствующим была представлена выставка архивных документов, посвященная 60-летию освоения целинных и залежных земель, раскрывающая историю этого события в Искитимском районе, продемонстрирована электронная выставка архивных документов.

После экскурсии по архивохранилищам и знакомства с технологией проведения оцифровки документов, находящихся на хранении в отделе архивной службы, заместитель начальника Елена Юренкова провела для ребят школьные уроки «Искитимский район в годы войны», которые так же сопровождались слайдами. Очень долго школьники рассматривали военные письма солдат, никто не остался равнодушным, каждый пытался разобрать полустертые слова и адреса на маленьких конвертах.

<<<<<<<<<<<

От улитки – станет всем светлей!