Экскурсия в отделе архивной службы

image_pdfimage_print

SDC1203916 мая для работающей молодежи Искитимского района отделом архивной службы совместно с отделом по делам молодежи администрации Искитимского района была организована экскурсия в отделе архивной службы по материалам выставки архивных документов «Искитимский район в годы войны».
Начальник отдела Кузьминых Наталья Николаевна рассказала ребятам об архивной работе, коротко ознакомила с хранящимися в отделе фондами и документами. Участники экскурсии узнали, что архивные документы не просто хранятся в коробках на стеллажах, где их никто не видит, но и активно используются для проведения различных школьных уроков, выставок.
Ребята познакомились с материалами выставки «Искитимский район в годы войны», а также им выпала уникальная возможность подержать в руках экспонаты электронной выставки, посвященной 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Письма с фронта. А память поколений их хранит…». Молодые люди осторожно рассматривали тонкие, пожелтевшие листки бумаги, прочитывали быстрые, короткие строки, пытались угадать те слова, что неумолимое время стирает с фронтовых писем. Стирает с бумаги, но не из нашей памяти.

Отдел архивной службы
администрации Искитимского района
SDC12038SDC12030SDC12029SDC12041