Отдел архивной службы информирует о продолжении приема заявок на участие в районной научно-практической конференции «Русская революция 1917 г. Люди и судьбы», посвященной 100-летию революции и 80-летию Новосибирской области

image_pdfimage_print

Конференция проводится 24 октября 2017 г. в районном доме культуры им.Ленинского Комсомола. В зависимости от количества поступивших заявок организаторы оставляют за собой право организовать работу секций в читальных залах межпоселенческой библиотеки и отдела архивной службы администрации Искитимского района. Для участия в конференции приглашаются заинтересованные лица в возрасте от 15 лет.

Для участия в конференции необходимо заполнить заявку на участие и отправить вместе с текстом выступления и презентацией на адрес оргкомитета   не позднее 10 октября 2017 г. Отправляя заявку, участники дают согласие на обработку персональных данных. Оргкомитет конференции оставляет за собой право использовать представленные письменные и мультимедийные работы участников без согласования с автором.Регламент выступления – не более 10 минут. Полные тексты докладов войдут в электронный сборник докладов конференции, который будет выставлен на официальный сайт администрации Искитимского района и краеведческий портал «Земля Искитимская».

Участие в конференции может быть заочным.

 Форма заявки для участия в конференции

—  Фамилия, имя и отчество участника:

—  Должность:

— Полное название организации, учебного заведения:

Телефон (рабочий, мобильный):

E-mail:

 Правила оформления публикации и требования к докладам

Объем доклада — не более 10 страниц. Текст и таблицы следует набрать в редакторе Word шрифтом Times New Roman 14, абзацный отступ 1,25 см, интервал 1,15.  Поля: слева — 25 мм, справа, сверху, снизу — 20 мм. Фотографии, рисунки, графики, схемы, диаграммы должны содержаться непосредственно в тексте. Рисунки и фотографии следует представить в формате JPG с разрешением не менее 300 dpi. Материалы следует представлять в файле с расширением doc или rtf.

В заголовке указывается название доклада, в следующей строке — фамилии и инициалы автора, полное название организации или учебного заведения. Через пустую строку с абзацного отступа печатается сам текст доклада. В конце статьи, пропустив одну строку, печатается список литературы. Список литературы оформляется с полным наименованием книги или статьи и количественной характеристикой источников (для книги — общее количество страниц, для статьи или главы — страницы, на которых она помещена)

Материалы направляются по адресу iskr_arhiv@ngs.ru