1

Экскурсии для молодых и будущих избирателей

  

Экскурсия в отделе архивной службы

Экскурсия в отделе архивной службы

 Отделом архивной службы администрации Искитимского района в феврале 2013 года организованы две экскурсии, приуроченные ко дню молодого избирателя. Гостями отдела стала делегация молодежи из Красноярского края и Архангельской области, прибывшая  в Искитимский район в рамках стажировки по программе «Возможности молодежи не ограничены» и учащиеся старших классов муниципального казенного учреждения «Средняя образовательная школа д.Шибково Искитимского района».

Начальник отдела архивной службы Кузьминых Наталья Николаевна рассказала ребятам об архивной работе, ознакомила с хранящимися в отделе фондами и документами, а также рассказала о проводимых мероприятиях – школьных уроках и выставках. Ребята посетили выставку архивных документов отдела «Право выбора – мое право», подготовленную совместно с территориальной избирательной комиссией Искитимского района.

Председатель территориальной избирательной комиссии Гусельникова Наталья Константиновна сделала обзор по истории выборов в России и Новосибирской области, разъяснила всю важность избирательного права, провела викторину. Ребята со знанием отвечали на вопросы и с удовольствием проигрывали ситуационные задачи. По итогам викторины лучшим были вручены памятные сувениры.

Завершением каждой встречи стала экскурсия по архивохранилищам и знакомство с новыми технологиями в сфере архивного дела.

 Отдел архивной службы администрации Искитимского района

SDC11742SDC11737SDC11656

        SDC11643SDC11640SDC11634SDC11633