1

Отдел архивной службы администрации Искитимского района провел семинар и экскурсию для организаций-источников комплектования

24 июня 2020 года согласно плану работы развития архивного дела в Искитимском районе прошел первый кустовой семинар для специалистов организаций – источников комплектования.

На семинаре присутствовали архивисты организаций частной формы собственности, которым согласно графику согласования номенклатур дел, упорядочения и передачи документов, утвержденному постановлением администрации Искитимского района от 30.10.2020 № 1081, предстоит провести экспертизу ценности документов постоянного и долговременного хранения за 2017 год в июле 2021 года.

Начальником отдела Натальей Кузьминых были подведены итоги выполнения работ по усовершенствованию номенклатур дел в связи с изменением сроков хранения документов согласно Перечню 2019, также участники семинара обсудили вопросы по усовершенствованию положений об Экспертных комиссиях и инструкций по делопроизводству в организациях.

Заместитель начальника отдела Елена Юренкова представила присутствующим фильм-презентацию о работе отдела архивной службы, рассказала о документах, использованных в экспозиции выставки «Память сердца. Хранить вечно», посвященной Победе в Великой отечественной войне, а так же познакомила участников семинара с проектом управления государственной архивной службы Новосибирской области «Мультимедийный архив Новосибирской области».

Специалисты отдела поблагодарили присутствующих за качественную и своевременную работу по созданию Архивного фонда Искитимского района и вручили памятные подарки.

 

Отдел архивной службы администрации Искитимского района