1

Продлен срок приема творческих работ с исторической и краеведческой направленностью «Биография Комсомола моей малой Родины», посвященных 100-летию образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи до 01 сентября 2018 года

Просим откликнуться администрации муниципальных образований района, ветеранов Комсомола, неравнодушных людей,  поскольку  трудно переоценить все то, что было накоплено за десятки лет несколькими поколениями советской молодежи во всех сферах государственной, экономической, культурной, научной, военной, спортивной, общественной жизни и международной деятельности.

Школу комсомола прошли  миллионы юношей и девушек, многие из которых стали прославленными рабочими и труженниками села, видными государственными и общественными деятелями, выдающимися учеными, дипломатами, мастерами в литературе и искусстве.

Полученные материалы будут  приняты на постоянное хранение в отдел архивной службы администрации Искитимского района в составе коллекции архивных документов «Биография Комсомола моей малой Родины», которая будет использована нашими потомками при проведении мероприятий в целях патриотического, правового и трудового воспитания подрастающего поколения.

В сентябре-октябре с использованием работ в фойе отдела архивной службы будет развернута выставка архивных документов, посвященная 100-летию двух значимых памятных дат в истории страны, и проведение экскурсий и творческих встреч с ветеранами Комсомола для всех желающих.

Для более яркого воспроизведения эпохи обращаемся к гражданам с просьбой передать в отдел архивной службы на временное хранение до конца декабря 2018 года предметы комсомольской тематики (атрибутика, награды, грамоты, значки и др.)

Текст творческой работы следует набрать в редакторе Word шрифтом Times New Roman 14, абзацный отступ 1,25 см, интервал 1,15.  Поля: слева — 25 мм, справа, сверху, снизу — 20 мм. Фотографии, рисунки, схемы, диаграммы должны содержаться непосредственно в тексте. Рисунки и фотографии следует представить в формате JPG с разрешением не менее 300 dpi. Материалы следует представлять в файле с расширением doc.

Работы просим направлять на электронный адрес iskr_arhiv@ngs.ru до 01 сентября 2018 года. По всем вопросам обращаться по т. 2-98-87 к начальнику отдела Кузьминых Наталье Николаевне и заместителю начальника отдела архивной службы Юренковой Елене Викторовне.