1

Отделом архивной службы принята на постоянное хранение коллекция творческих работ «Биография Комсомола моей малой Родины»

Отделом архивной службы администрации Искитимского района принята на постоянное хранение коллекция нетрадиционных документов – творческих работ «Биография Комсомола моей малой Родины».

В рамках проведения мероприятий по празднованию 100-летия со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи в Искитимском районе был объявлен конкурс среди муниципальных образований района на лучшую творческую работу «Биография Комсомола моей малой Родины», в котором приняли участие 20 поселений Искитимского района.

Работы были представлены по темам: «Летопись Комсомола» (история развития комсомольского движения в муниципальном образовании), «Комсомол от первого лица» (интервью у бывших комсомольцев), «Преемственность поколений» (о праздновании 100-летия ВЛКСМ на территории муниципального образования)

26 октября 2018 года на заседании экспертно-проверочной комиссии управления государственной архивной службы Новосибирской области все работы признаны достойными включения в Архивный Фонд Российской Федерации и утверждена опись дел постоянного хранения в количестве 21 ед.хранения.

Отдел архивной службы выражает благодарность неравнодушным жителям района за участие в конкурсе и главам поселений за организацию данной работы на своей территории.

Мы вместе сделали очень большое дело –  показали, что комсомол не канул бесследно в Лету. Остались его дела, остался его дух.  Это знают ветераны, но это надо знать и входящим в жизнь молодым поколениям!

 

Отдел архивной службы администрации Искитимского района