Научно-практическая конференция «Страницы истории родного края в архивных документах»

image_pdfimage_print

Уважаемые коллеги! 

Приглашаем Вас принять участие в  научно-практической конференции «Страницы истории родного края в архивных документах», посвященной 100-летию архивной службы России и 100-летию Вооруженных сил России, которая состоится 23 октября 2018 г. в районном Доме культуры им. Ленинского Комсомола по адресу: г. Искитим, ул. Пушкина, 28А.

Целью конференции является формирование интереса к изучению истории родного края, активизация военно-патриотического воспитания посредством популяризации знаний о воинах-сибиряках  Русской Армии, Советской  Армии  и Вооруженных Сил Российской Федерации нашего региона.

В зависимости от количества поступивших заявок организаторы оставляют за собой право организовать работу секций в читальных залах межпоселенческой библиотеки и архивной службы администрации Искитимского района.

Для участия в конференции приглашаются учёные, краеведы, исследователи, достигшие возраста 15 лет.

Для участия в конференции необходимо заполнить заявку на участие и отправить вместе с текстом выступления и презентацией на адрес оргкомитета   не позднее 15 октября 2018 г. Отправляя заявку, участники дают согласие на обработку персональных данных. Оргкомитет конференции оставляет за собой право  использовать представленные письменные и мультимедийные работы участников без согласования с автором.

Регламент выступления – не более 10 минут, на пленарном заседании – не более 20 минут. Полные тексты докладов войдут в электронный сборник докладов конференции, который будет выставлен на  краеведческом портале «Земля Искитимская».

Участие в конференции может быть заочным, например, видеодоклад. Расходы на проезд, проживание и питание – за счет направляющей стороны.

Форма заявки и требования к оформлению текста